О НАС

Ассоциация МФП основана в сентябре 2019г. Ассоциация представляет интересы развернувших в Республике Армения деятельность ведущих международных фармацевтических компаний, которые специализированы в разработке и производстве современных эффективных, безопасных и качественных лекарственных средств. Доля этих компаний составляет большую часть объема  зарегистрированных в Республике Армения, импортируемых и реализуемых в стране лекарств.

Ассоциация сконцентрировала усилия членов для способствования развитию сфер импортирования в Армению, добросовестной дистрибуции и реализации эффективных и безопасных лекарств. Благодаря своей эффективной деятельности Ассоциация стала влиятельной силой, способствующей развитию фармацевтического рынка и защищающей интересы компаний отрасли.

Мы руководствуемся пониманием того, что цели развития и отдельных фармацевтических компаний, и отрасли в целом могут быть достигнуты только посредством открытого, прозрачного диалога, ведущего к решению многочисленных проблем в отрасли.

  • Видение Ассоциации:

    Создание такой среды в фармацевтическом рынке Армении, в условии которой потребители лекарств будут иметь возможность беспрепятственной реализации права доступа к действительно необходимым им наиболее качественным, эффективным, безопасным и доступным лекарствам.

  • Миссия Ассоциации:

    Разработка и осуществление такой экономической и правовой политики, которая будет направлена на развитие организованного и открытого фармацевтического рынка, повышение качества медицинского обслуживания и расширение ассортимента современных лекарственных средств на благо населения Армении.

  • Цели Ассоциации:

    Обеспечение справедливой и равной конкуренции на фармацевтическом рынке Армении; Формирование наиболее благоприятной среды для деятельности в Армении международных фармацевтических компаний; Укоренение практики беспрерывного усовершенствования; укрепление авторитета Ассоциации.

Основополагающие принципы Ассоциации:

— Поддержка инновационной деятельности на основе открытого и прозрачного законодательства в области защиты прав интеллектуальной собственности;

— Обеспечение применения этических стандартов, предусмотренных Кодексом добросовестной этики предпринимательской деятельности фармацевтической сферы Республики Армения;

— Приверженность стратегии устойчивого развития фармацевтического рынка и политике предсказуемого регулирования в сфере здравоохранения.